Staff Operativo

La struttura operativa della Fondazione Maruzza è fatta di volti e di nomi; professionisti ed esperti di formazione e comunicazione.

Insieme facciamo in modo che la missione della Fondazione sia perseguita e portata a termine.

Elena Castelli
Segretario Generale
e.castelli@maruzza.org

Giovanna Abbiati Fogliati
Manager Progetti Internazionali
g.abbiati@maruzza.org

Maria Selva Silvestri
Responsabile Comunicazione e Raccolta Fondi
s.silvestri@maruzza.org

Alessia Macale
Responsabile Amministrazione
amministrazione@maruzza.org

Michela Maggini
Assistente di Direzione
m.maggini@maruzza.org

Suzanne Bennett
Responsabile Segreteria Progetti Internazionale
international@maruzza.org

Patrizia Vitale
Responsabile di Segreteria
segreteria@maruzza.org
info@maruzza.org

Organigramma Fondazione